Расширенное совещание с руководителями бюджетных учреждений района

20 | 03 | 2019

Расширенное совещание с руководителями бюджетных учреждений района

13 марта заместитель главы администрации Шацкого района Ирина Кирсанова провела расширенное совещание с руководителями бюджетных учреждений района, главами администраций городского и сельских поселений, с участием членов рабочей группы по осуществлению адресной работы с работодателями по сохранению занятости работающих граждан предпенсионного возраста.
Основная тема, представленная к обсуждению - соблюдение предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста, а также реализации мер, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста.
О дополнительных государственных гарантиях, защищающих интересы граждан предпенсионного возраста рассказала директор филиала ГКУ ЦЗН РО по Шацкому району Н.В.Пыхтина. Информацию об ответственности работодателей за необоснованный отказ в приёме на работу и необоснованное увольнений лиц предпенсионного возраста в рамках действующего трудового законодательства представила начальник юридического отдела администрации С.А.Воронцова
По итогам заседания принята резолюция.