Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Шацкого района

18 | 07 | 2019

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Шацкого района

На очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Шацкого района, состоявшемся во вторник, рассмотрены вопросы, связанные с приближением весеннего паводкового периода: о готовности органов управления, сил и средств районного звена к пропуску паводковых вод в 2019 году и обеспечению безопасности людей на водных объектах; о планируемых мероприятиях по пожарной безопасности и мероприятиях по взаимодействию в случае возникновения чрезвычайной ситуации в период паводка и весенней распутицы, а так же о мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с затоплением и последующим размыванием захоронений опасных отходов в период прохождения весеннего половодья.
На заседании заслушаны руководители соответствующих служб района и главы сельских поселений.
По результатам рассмотрения вопросов, комиссией были определены задачи и пути решения, направленные на обеспечение безопасности в паводковый период.
Главой администрации Шацкого района, председателем комиссии по чрезвычайным ситуациям А.Нечушкиным сделан особый акцент на принятии всех необходимых мер по недопущению нарушения жизнеобеспечения населения района.