В Шацке состоялось празднование Масленицы!

20 | 03 | 2019

В Шацке состоялось празднование Масленицы!

10 марта всеобщим гулянием отметили в Шацке Масленицу.

Проводили зиму, как и положено: блинами, народными забавами, песнями, частушками.

Празднование Масленицы прошло на площади Муниципального культурного центра. Подарком для шатчан стало театрализованное

представление, а для ребятишек кукольное представление. На едином
дыхании отработали праздничную программу артисты и аниматоры, не давая скучать и стоять на месте.
Гостям праздника были предложены всевозможные конкурсы, игры, лотереи. Каждый желающий мог попытаться достать приз с масленичного столба. За каждым состязанием следили зрители, и всячески подбадривали смельчаков. Со сцены звучали песни в исполнении ансамблей и солистов Муниципального культурного центра и Казачьего Центра. Гости праздника развлекались и угощались блинами, горячим чаем и прочими лакомствами. Зрелищный обряд сжигания чучела Масленицы, стал кульминацией праздника и официально подтвердил, что наступила долгожданная весна.
Глава Шацкого городского поселения Вера Булгакова поздравила шатчан с праздником.