17 | 07 | 2018

В рамках мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления, в школах района прошли открытые уроки на темы: «Самая близкая к народу власть»,"Местное самоуправление - стержень государства", «История развития местного самоуправления и реалии дня сегодняшнего».

Обучающиеся проявили большой интерес к названным темам, о чем свидетельствовали многочисленные вопросы. Очень интересный и живой диалог получился у главы Шацкого городского поселения Веры Владимировны Булгаковой с обучающимися Шацкой средней школы. Ребята узнали много нового не только про полномочия и структуру органов местного самоуправления, но и получили ответы на вопросы о настоящем и будущем родного города и района.

Заместитель главы администрации по экономическим вопросам Ирина Владимировна Кирсанова побывала на открытом уроке в Чернослободской основной школе. Тема для обсуждения «Работать для людей - непростая миссия» не оставила ребят равнодушными.

И, конечно, главное, что смогли почерпнуть шацкие школьники из проведенных открытых уроков – это знание о том, что местная власть – это власть из народа и для народа. В этом ее предназначение и цель существования!