ЗДРАВСТВУЙ, НАШ НОВЫЙ ПАРК!

21 | 09 | 2017

ЗДРАВСТВУЙ, НАШ НОВЫЙ ПАРК!

Живя среди природы, человек должен уметь её беречь, уметь восстанавливать то, что утрачено, создавать новое, прекрасное, не  нарушая её красоты. Для этого нужно воспитывать человека с самого детства. Нужно создавать вокруг такой мир,  который  будет формировать экологическую культуру, воспитывать эстетические навыки, учить добру и  творчеству.

2 сентября в Шацке стартовал социальный проект "Концепция Наш новый парк" как инструмент формирования устойчивого социально-экологического благополучия населения.

Инициаторы проекта – районное общественное движение «Молодая Гвардия» уверены, что через реализацию проекта смогут улучшить экологическую обстановки центра города, способствовать укреплению здоровья его жителей через оснащение места для культурного семейного отдыха, площадок для игр с детьми и просто мест для прогулок.

Главная задача проекта – сделать городской  парк образцом экологической чистоты и культуры, центром патриотического и нравственного воспитания, местом детских игр и  полноценного отдыха. Именно об этом говорили эксперт проекта -  районный представитель Рязанского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ  Валентина Леонидовна Байдина и  депутат Совета депутатов Шацкого  городского поселения Любовь Анатольевна Леженкина.

Главный врач Шацкой  ЦРБ, депутат Шацкой районной Думы Марина Викторовна Колчева, обращаясь к присутствующим отметила, что все мы хотим  жить в красивом благоустроенном городе, хотим, чтобы  комфортно жилось и детям, и взрослым. «И самое главное - для этого не всегда нужны глобальные денежные затраты. Зачастую совместные усилия и взаимопонимание приносят куда большие плоды», -   считает М.Колчева.

Приветствуя участников мероприятия, глава администрации Шацкого муниципального района Александр Михайлович Нечушкин сказал: «Проект «Наш новый парк» вдохнул новую жизнь в старый и добрый городской парк. Возрождая парк, мы незримой, но прочной нитью связываем старшее и юное поколение нашего города, объединяем людей  для общего дела».

Проект «Концепция Наш новый парк» – это не только  социальнозначимое мероприятие, но и реальный шаг для каждого внести свой посильный вклад в улучшение облика родного города. Инициаторы и участники проекта искренне надеются, что новый парк местом  станет местом максимально благоприятных условий для отдыха шатчан, заботы о качестве жизни, где экология, эстетика и польза являются ключевыми критериями.