10 августа в Шацке на базе спортивного комплекса «Атлет» состоялся гражданский форум «Перспектива».

17 | 07 | 2018

10 августа  в Шацке на базе спортивного комплекса «Атлет»  состоялся гражданский форум «Перспектива». В нем приняли участие региональный координатор движения общественной поддержки главы региона, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова, глава администрации Шацкого муниципального района Александр Нечушкин, секретари первичных отделений, члены местного политсовета, депутаты, представители  сельскохозяйственных предприятий,  бизнезсообщества, общественных организаций.

Открывая мероприятие, координатор движения общественной поддержки главы региона в Шацком муниципальном районе Марина Колчева  подчеркнула: «Мы собрались сегодня, чтобы вместе обсудить пути совершенствования экономики и социальной сферы Шацкого района в системе приоритетов развития Рязанской области».

В своем выступлении глава администрации района  Александр Михайлович Нечушкин отметил, что достижение высоких показателей социально-экономического развития невозможно без повышения инвестиционного потенциала. «Вопросы улучшения инвестиционного климата и стимулирования предпринимательской активности являются сегодня особенно актуальными. Основной задачей администрации района является максимальное улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, чтобы бизнес мог успешно работать, осуществлять инвестиции, получать прибыль, создавать рабочие места и платить налоги», - считает глава администрации.

Присутствующие с огромным интересом встретили выступление инвесторов: исполнительного директора  ООО «Неварь Рязань»  Александра Владимировича Макарова и  руководителя ООО «Малахит» Виктора Александровича Меркушкина.

Речь на форуме шла о таких важных вопросах, как развитие  общественного самоуправления и благоустройство территорий,  сохранения исторического наследия и  развитие туристического потенциала Шацкого района.

Обращаясь к присутствующим на форуме Татьяна Николаевна Панфилова, отметила конструктивность получившегося разговора и   подчеркнула, что  вопросы и предложения, озвученные в ходе встреч  в районах, войдут в программу развития региона.